Примерное время чтения: 2 минуты
266

В Называевске откроется Дом Культуры

Как сообщает Министерство культуры Омской области, 2 июля в 16.00, в день 100-летия города Называевска, состоится торжественное открытие районного Дома культуры. После реконструкции здание Называевского РДК засверкало новыми красками и готово предложить жителям района качественно новые услуги.

В 2006 году было принято решение о реконструкции районного Дома культуры в городе Называевск Омской области. Здание было построено в 1956 году. В связи с тем, что к 2006 году здание пришло в неудовлетворительное техническое состояние, а также учитывая тот факт, что коллективы Называевского РДК вносят достойный вклад в развитие культурного потенциала населения Омской области, капитальный ремонт здания был включен в План основных мероприятий по реализации приоритетного регионального проекта «Культура Омской области» на 2006-2008 годы.

Сметная стоимость реконструкции здания Называевского Дома культуры составила более 200 миллионов рублей.

В ходе работ в три раза увеличилась площадь, занимаемая зданием, построена новая сцена, произведена перепланировка внутренних помещений. Зал на 280 посадочных мест оснащен новыми креслами, изготовленными в Москве, современным сценическим оборудованием, которое устанавливали специалисты из Новосибирска, мебелью и оргтехникой, киноустановкой, музыкальными инструментами (электропианино и баян).

Обновлены системы отопления и противопожарной безопасности, выполнен капитальный ремонт кровли, фасада и внутренние отделочные работы.

2 июля на открытии Называевского РДК с приветственным словом к селянам обратится Губернатор, Председатель Правительства Омской области Леонид Полежаев. Он вместе с ветераном художественной самодеятельности района, солисткой народного хора «Заряница» Ниной Овчинниковой и юной участницей художественной самодеятельности района, дипломантом IV Межрегионального фестиваля-конкурса русской песни  им. Е.В. Калугиной  Дарьей Корновой - разрежут красную ленту.

В этот день каждый из жителей и гостей района сможет побывать в новом и оснащенном по последнему слову техники Доме культуры на экскурсии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах