Закончился первый, стихотворный, этап конкурса отбором 8 вариантов текста из более чем двухсот, присланных на конкурс. Выбирала лучшие тексты конкурсная комиссия голосованием. Теперь, как сообщает пресс-служба Омского городского Совета, слово за композиторами.
От музыкального произведения зависит торжественность и общее восприятие стихотворного текста. Участники данного этапа могут написать музыку к одному или сразу нескольким текстам.
Композиторам необходимо будет представить запись гимна (текст и музыка) и оркестровую партитуру с выписанными вокальными и хоровыми партиями или тот же материал в фортепианном изложении. Произведение должно носить торжественный характер и длиться не более трех минут. Оценивать гимны будут в целом - в совокупности текста и музыки, а любое стихотворное произведение при наложении на него музыки необходимо корректировать в целях более органичного слияния. Поэтому не исключается возможность редактирования литературного текста совместно с автором, без изменения его смыслового содержания.
Прием заявок продлится 120 дней - до 29-го сентября 2010 года включительно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть