Торжественная церемония вручения наград Гильдии киноактеров прошла в Лос-Анджелесе поздно вечером 23 января по местному времени. Награду за лучший ансамбль в кинофильме (аналог номинации на лучший драматический фильм) получили "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино.
Актерские награды совпали с итогами врученных недавно "Золотых глобусов": Сандра Баллок признана лучшей исполнительницей главной роли в кинофильме. Награда была присуждена Баллок за работу в спортивной драме "Невидимая сторона" (The Blind Side). Лучшим актером в главной роли в кинофильме назван Джефф Бриджес за "Сумасшедшее сердце" ("Crazy Heart").
Киноактеры, удостоенные наград Гильдии, как правило получают и "Оскар" в соответствующей номинации. Победа в категории "лучший ансамбль актеров в кинофильме" также увеличивает шансы картины получить "Оскар" в номинации "лучший фильм". И таким образом после победы "Бесславных ублюдков" лидерство последнего шедевра Джеймса Кэмерона "Аватар" становится не таким уж бесспорным.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть