Примерное время чтения: 2 минуты
176

«Пятый театр» разбавит спектакли балом и рок-концертом

«Пятый театр» скоро начнёт сезон.
«Пятый театр» скоро начнёт сезон. Омский Государственный Драматический Пятый театр
Омск, 12 сентября - АиФ-Омск.

В «Пятом театре» открывается 24-й театральный сезон, в рамках которого поставят пьесы Шекспира, Юджина О'Нила и поговорят о европейских тенденциях.

Пятый театр» в честь 450-летия со дня рождения Уильяма Шекспира устроит премьеру  спектакля по пьесе английского драматурга «Как вам это понравится?» Режиссер постановки - Александр Коручеков, работавший с театром под руководством Олега Табакова, театрами им. Вахтангова и  Маяковского.

По современной пьесе «Тестостерон» польского драматурга Анджея Сарамоновича главный режиссер «Пятого театра» Никита Гриншпун поставит спектакль. Произведение посвящено вечной теме мужчин и женщин.

Весной следующего года в городе приедет молодой режиссёр из Германии Андреас Мерц. Он поставит спектакль «Траур - участь Электры» лауреата Нобелевской премии, четырёхкратного лауреата Пулитцеровской премии Юджина О'Нила. Это будет второе представление в России. Впервые эта драма была поставлена в Российском академическом молодежном театре и удостоена пяти номинаций на Национальную театральную премию «Золотая маска».

В продолжение визитов зарубежных гостей в марте совместно со Швейцарским советом по культуре «Про Гельвеция» в «Пятом театре» пройдет лаборатория современной драматургии. Омичи узнают, как работает смелый в выборе форм европейский театр.

В новом сезоне театр запускает масштабный культурно-просветительский проект, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект включает в себя образовательную программу для молодёжи  и ряд культурных акций в Омске и районах области. Также «Пятый театр» поставит спектакль по одному из образцов послевоенной прозы - повести «Вдовий пароход» И. Грековой.

Маленьких зрителей театр приглашает на спектакль «Царевна Несмеяна». Для взрослой аудитории театр приготовил необычные культурно-развлекательные программы в выходные дни. Так, уже 7 октября в день открытия сезона пройдёт бал в духе 19 века. Также театр обещает рок-концерт перед показом «Географ глобус пропил» Алексея Иванова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах