Губернатор Омской области Александр Бурков посетил музей-заповедник «Старина Сибирская».
Глава региона заехал в музей в ходе рабочей поездки в Большереченский район, сообщили в пресс-службе правительства региона. Комплекс является единственным в Омской области музеем «живой истории». На территории музея располагаются 15 построек XIX - начала XX века, пять из которых являются памятниками истории и культуры регионального значения.
Музей выступает в роли центра притяжения туристов в Большеречье. В 2019 году комплекс посетили 60,4 тыс. человек. Также одним из популярных туристических объектов является Большереченский зоопарк — единственный сельский зоопарк в России, где содержатся более 200 видов и более 2000 экземпляров животных.
С 2018 года в центре Большеречья ведутся работы по благоустройству по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». На эти цели было выделено 62 млн рублей.
«Я когда первый раз приехал сюда в 2018 году, увидел состояние центральной дороги. Здесь интересный исторический объект, а подъезда к нему не было. Поэтому было принято решение выделить деньги на формирование комфортной городской среды. И практически всю улицу за три года мы здесь сделали. Работы выполнены, на мой взгляд, неплохо. Самое главное, что руководство района думает о перспективах – сделать подходы к зоопарку, чтобы связать эти туристические объекты в единое целое», – отметил Александр Бурков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть