Примерное время чтения: 2 минуты
238

В день рождения Лермонтова омичи будут слушать музыку и стихотворения

В Омске отпразднуют 200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова.
В Омске отпразднуют 200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова. Омская филармония
Омск, 15 октября - АиФ-Омск.

Омичи на день рождения Михаила Лермонтова смогут услышать музыку в исполнении омского симфонического оркестра, послушать стихотворения в исполнении омского актёра и даже сами прочитать отрывок и получить за это пригласительный.

Михаил Лермонтов - русский поэт, прозаик, драматург и художник – родился 15 октября 1814 года. Именно в честь 200-летия со дня рождения писателя омской филармонией и была подготовлена программа празднования.

Завтра, 16 октября, омский симфонический оркестр под руководством главного дирижёра Дмитрий Васильева будет исполнять новую программу «Одинокий гений». В эту программу включены такие произведения как симфоническая фантазия «Утёс» Сергея Рахманинова, сюита Арама Хачатуряна к драме «Маскарад», симфоническая поэма для оркестра «Тамара» Милия Балакирева, симфоническая поэма «Демон» Станислава Стразова. Кроме музыки омичи смогут услышать и стихотворения Лермонтова в исполнении артиста омского театра драмы Сергея Оленберга, сообщают в пресс-службе омской филармонии.

Попробовать себя в чтении стихотворений известного русского поэта смогут и сами зрители. В антракте концерта будет проходить акция «Лермонтовские чтения», во время которых каждый желающий сможет прочитать отрывок из стихотворения поэта и получить за это пригласительный билет на один из концертов филармонии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах