Примерное время чтения: 4 минуты
468

Афиша выходных: куда сходить в Омске 30 и 31 августа

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Фестиваль красок ждет омичей в ближайшие выходные.
Фестиваль красок ждет омичей в ближайшие выходные. / Евгения Савина / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 30 и 31 августаж.

Последние выходные лета будут для омичей насыщены самыми разнообразными событиями.

Буйство красок

Последние дни лета в Омске станут яркими. На «Пиратском острове» в субботу, 30 августа, состоится фестиваль красок. Омичам предлагают обливаться цветной водой, обсыпаться сухими красками, разрисовывать друг друга и оставлять цветные отпечатки своих ладошек на всем и всех вокруг. Программу условно будет разделена на две части – дневную и вечернюю. Дневная часть подойдет для отдыха с детьми. Организаторы проведут игры, хороводы и конкурсы. А вечером акцент будет сделан на танцах под зажигательные мелодии. Начало мероприятия в 15.00, окончание – в 21.00. На мероприятие требуется купить билеты, которые потом можно будет обменять на пакетики с краской. Подробности на сайте фестиваля.

Фестиваль красок подарит настроение всем! Фото: АиФ / Евгения Савина

Общение с иностранцами

Также в субботу, 30 августа, пройдет Международный фестиваль культур. Студенты из нескольких стран мира, пребывающие сейчас в Омске, расскажут омичам о своих странах, культуре и обычаях, истории и современности своих народов. Омичей также ждут национальные выставки, этническая кухня, мастер-классы, конкурсы и многое другое. Фестиваль пройдет на территории Омской крепости с 12.00 до 22.00. Вход свободный.

Хоккей

Новый сезон КХЛ еще не начался, но омские хоккейные фанаты уже могут болеть за свою команду. В Омске проходит мемориал им. В. Блинова. Одну уверенную победу хоккеисты омского «Авангарда» уже одержали. Впереди еще несколько. 30 августа в 17.00 «Авангард» сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком». А 31 августа в 13.00 и в 17.00 пройдут матчи за 3-4 место турнира и за 1-2 место соответственно. Все игры пройдут на «Арене-Омск». Стоимость билетов от 100 рублей.

Конный спорт

30 и 31 августа омичи могут посмотреть на конные состязания. В Омск приедут спортсмены из Томска, Новосибирска, Кемерово, Красноярска и других регионов. Зрители увидят соревнования в категориях дети, юноши, взрослые. Соревнования пройдут в Центре конного спорта и современного пятиборья в поселке Омский. Начало соревнований в 13.00.

Кино под открытым небом

В рамках Дня российского кино в Омске пройдут кинопоказы отечественных фильмов под открытым небом. 29 августа в 21.45 на территории Омской крепости состоится показ фильма Карена Шахназарова «Мы из джаза». А 30 августа в тоже время и в том же месте омичи смогут посмотреть фильм Алексея Учителя «Прогулка». Кинопоказы бесплатны.

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах