Примерное время чтения: 1 минута
179

Омичам покажут немецкие фильмы ограниченного проката

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ в Омске 21/05/2014
Омичи оценят немецкое кино.
Омичи оценят немецкое кино. www.globallookpress.com

Омск, 20 мая – АиФ-Омск. Современную киноиндустрию Германии российскому зрителю представляет Гёте-институт Новосибирска и компания «Indie Films».

Программа показов составлена из новинок фильмов 2010-2013 годов ограниченного проката. Омским зрителям покажут весьма оригинальную немецкую «киносолянку» на любой вкус: от вдумчивых драм до молодёжных комедий, от исторического костюмированного кино до фентези и документалистики. Представленные картины ранее можно было увидеть только на фестивалях или в малочисленных столичных кинотеатрах. Между тем представленные фильмы с успехом прошли в прокате многих стран и теперь добрались до России.

Практически все киноленты покажут на немецком языке с русскими субтитрами. После наиболее дискуссионных фильмов пройдут обсуждения с кинокритиком Василием Мельниченко. В афише показов такие киноленты, как «Барбара», «Окно в лето», «Семейка вампиров», «Измеряя мир», «Турецкий для начинающих», «Зелёная волна», «Эстремистки».

Кстати, в рамках Недели нового немецкого кино пройдёт и конкурс эссе на тему «Немецкое кино - это не только...». Всем, кто пожелает принять в нём участие, предложат порассуждать о том, что такое на самом деле немецкое кино, и разрушить сложившиеся о них в 90-х годах прошлого века стереотипы. Авторов лучших эссе ждут призы. Работы участников принимаются до 31 мая по электронной почте prog1@nowosibirsk.goethe.org.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах