Примерное время чтения: 2 минуты
188

Денис Мацуев в Омске вручит стипендии юным музыкантам

Денис Мацуев.
Денис Мацуев. www.russianlook.com

Омск, 11 декабря – АиФ-Омск. Гала-концерт стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» пройдет 11 декабря в Зале органной и камерной музыки.

Именные стипендии юным музыкантам вручит народный артист России Денис Мацуев. Мацуев с 2008 года он возглавляет фонд в качестве Президента.

С 2010 года фонд реализует программу «Новые имена – регионам России», в рамках которой молодые музыканты получают возможность побывать на мастер-классах ведущих педагогов столицы. В 2011 году Омская область стала шестым регионом, где реализуется данный проект. Культурно-образовательные мероприятия (концерты, семинары, мастер-классы), которые проходят в рамках проекта, приурочены по традиции к гастролям Дениса Мацуева.

В 2011 году участниками мастер-классов стали учащиеся по специальности «фортепиано» из городских и сельских школ искусств Прииртышья, а также Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина. Именные стипендии были вручены 9 солистам и ансамблю.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры, в нынешнем году мастер-классы организованы по двум специальностям: «домра» и «аккордеон». К участию в мероприятии были приглашены 10 юных аккордеонистов и 10 исполнителей на домре. Это воспитанники ДШИ № 2, ДШИ № 5, ДШИ № 6, ДШИ № 9, ДШИ № 10, Муромцевской ДШИ, Исилькульской ДШИ, Азовской ДШИ и Омского музыкального училища (колледжа) им. В.Я. Шебалина. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах