Сезон охоты на водоплавающую дичь откроется в эти выходные: он начнётся 26 августа и продлится до 15 ноября. Контроль за охотниками будет вестись особенно тщательно.
«В регионе подписано четырёхстороннее соглашение между УМВД, Росгвардией, минприроды и управлением по охране животного мира. Мы объединили свои усилия, чтобы защитить природу от различных посягательств, - рассказал на пресс-конференции замначальника отдела управления организации деятельности участковых уполномоченных и ПДН УВМД России по Омской области Александр Черняков.
Силовики обещают жёсткий контроль:
«Группы будут проверять особо популярные охотничьи угодья. Также на трассах будут организованы посты», - заверил Александр Черняков.
Полицейские напомнили, что охотиться можно не везде и не всем: существует определённый список документов, который должен иметь каждый охотник. Для охоты на общедоступных охотничьих угодьях необходимы разрешение на оружие, охотничий билет, разрешение на добычу природных ресурсов. Если охотник хочет выехать в частные или приписные угодья, нужна ещё путёвка, которая будет действительна только на этой территории.
В заказниках охота строжайше запрещена - только за одно появление на этой территории с оружием грозит наказание.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть