Как сообщает портал «Омская губерния», в регионе приступили к весеннему посеву яровых культур. Яровыми, в том числе однолетними травами и масличными культурами, уже засеяно более полутора тысяч гектаров. Параллельно посевным работам ведется обработка почвы. Для сохранения влаги сельские товаропроизводители забороновали 1 млн. 300 тысяч гектаров пашни. Минеральные удобрения внесены на площади более 6 тысяч гектаров. В общей сложности для повышения плодородия земли аграрии должны внести порядка 9 тысяч тонн удобрений. Для весеннего сева хозяйствами региона уже приобретено свыше 700 тонн элитных сортов семян.
В целом в 2010 году в Омской области планируется засеять 2,5 миллиона гектаров яровыми культурами, в том числе около 2 миллионов гектаров - зерновыми. Площадь кормовых культур составит 665 тысяч гектаров. Это на 20 тысяч гектаров больше уровня прошлого года. В текущем году будет существенно увеличен посев крупяных, масличных и кормовых культур, а в северных районах области – льна.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть