Более 182 тыс. тонн зерна погружено в марте в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги, что почти вдвое превышает месячные показатели января и февраля 2020 года.
Всего в первом квартале омские железнодорожники погрузили более 370 тыс. тонн зерна. Позитивная динамика наблюдается и в апреле. За 15 дней текущего месяца в Омском регионе ЗСЖД уже погружено более 89 тыс. тонн, что на 10,7% выше уровня аналогичного периода прошлого года.
Для обеспечения бесперебойных отправок зерна по России в компании «РЖД» реализуется ряд мероприятий. Разрешена перевозка зерновой продукции на особых условиях насыпью в универсальных крупнотоннажных контейнерах, в крытых вагонах, а также в полувагонах с использованием вагонного вкладыша. Для этого в Омском регионе ЗСЖД задействованы в этом году две дополнительные станции для выполнения грузовых операций с крупнотоннажными контейнерами – Карбышево-1 и Карасук. Утверждена и внедрена технология формирования грузоотправителем суточного клиентского плана погрузки и прогноза предъявления груза на декаду, что позволит обеспечить контроль своевременного подвода подвижного состава.
***
Росту погрузки зерна в Омской области в марте также способствовали меры государственной поддержки сельхозпроизводителей при перевозке продукции железнодорожным транспортом. Омская область вошла в один из 8 зерновых регионов страны с удаленными рынками сбыта, которые включены в государственную программу субсидирования, предполагающую перевозку по льготным тарифам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть