Примерное время чтения: меньше минуты
46

Омские бизнесмены отправили в Китай крупную «рогатую» поставку

Омск, 26 июня - АиФ-Омск.

С начала года из Омской области на экспорт отправили почти 97 тысяч тонн продукции животного происхождения — мясо, молоко, рыбу, корма и даже непищевые товары, сообщили в региональном Россельхознадзоре. Всего с января по июнь ведомство проконтролировало 3911 партий грузов, которые ушли в страны СНГ, ЕАЭС и третьи государства.

Среди нестандартных поставок — сухой рог лося и сухой лом рога северного оленя: в апреле 8,5 тонны такой продукции отправили в Тайвань. На азиатских рынках это сырьё используют в традиционной медицине и для производства БАДов. Перед отправкой партию проверили на радиоактивные загрязнения, нарушений не нашли. Всего в Реестр экспортёров Россельхознадзора сейчас включено 440 омских предприятий, занятых оборотом товаров животного происхождения и кормов.

Ранее мы рассказывали, что аграрии Омской области заключили три договора о сотрудничестве с Китаем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах