Виталий Хоценко обратился к региональному правительству с распоряжением внести соответствующие изменения в бюджет.
Поддержка коснётся нескольких направлений. Средства направят на техническое перевооружение производства и переработки льна-долгунца, на научно-исследовательские работы для сельскохозяйственных производств.
Также финансовая помощь будет оказана аграриям северной и северной-лесостепной зон, занимающимся мясным животноводством. В список получателей такой господдержки попадают более ста сельхозтоваропроизводителей малых форм хозяйствования.
Кроме того, сельчане получат финансирование на строительство, реконструкцию и содержание дорог. Деньги распределены Калачинскому и Тевризскому районам, а также городу Омску. На эти цели выделено свыше 696 млн руб. Так, В Калачинске продолжится строительство дороги в микрорайоне Заречный. А в Тевризском районе дорожные работы пройдут в деревне Утузы.
Новоселье для малышей. В омском Амуре-2 открылся новый детский сад
Образование, медицина, экология. Хоценко побывал с рабочим визитом в Москве
Виталий Хоценко открыл новый высокотехнологичный завод в Омске
Виталий Хоценко пригласил ветеранов СВО в новый кадровый проект
Бюджет Омской области получит 3,8 млрд рублей дополнительных средств