Момент ДТП, в результате которого был сбит пешеход на пешеходном переходе на улице Перелёта, попал в зону видимости камеры наружного видеонаблюдения. Омичи опубликовали пост-жалобу в соцсети «ВКонтакте» и пояснили, что обращения в горадминистрацию с просьбами обезопасить участок дороги, на котором регулярно травмируются люди, не приносят никаких результатов.
Стоит отметить, что пост посмотрели порядка 14 тысяч читателей паблика. В комментариях мнения омичей по поводу причин аварий на указанном участке разделились, многие считают что пешеход вышел на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода.
К слову, за минувшие сутки на дорогах Омска было зарегистрировано 110 нарушений ПДД пешеходами и 38 нарушений правил проезда пешеходных переходов.