291

ПАТП № 7 лидирует в конкурсе водителей автобусов

Омск, 26 июля - АиФ-Омск. Сегодня завершился первый тур соревнований городского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов. В личном зачете победителем стал Виктор Воротынцев (ПАТП № 2), ответивший на 20 экзаменационных  вопросов за 42 секунды, второе место с результатом 53 секунды занял Степан Лифанов (ПАТП № 7), на третьем месте - Сергей Крикун (ПАТП № 2), который справился с заданием за 56 секунд.

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта города Омска, в командном зачете по результатам первого этапа конкурса лидируют водители ПАТП № 7,  вторыми стали представители ПАТП № 2, на третьем месте – ПАТП № 8.

Завтра участники соревнований продемонстрируют свое мастерство в скоростном маневрировании при выполнении 8 сложных фигур, в том числе при движении задним ходом. Второй этап борьбы за  призовые места  станет решающим в подведении  итогов  как  личного, так и  командного первенства.