Примерное время чтения: 1 минута
60

В воскресенье Омск посетят участники автопробега

Этим автопробегом обозначен старт социального проекта, который направлен на изучение исчезающих и уже исчезнувших деревень, сообщают организаторы пробега. Качество дорог на маршруте не позволяет проходить по ним на обычных внедорожниках. Поэтому в проекте будут задействованы специальные внедорожники-вездеходы на шинах сверхнизкого давления, созданных компанией Трэкол на основе вездехода УАЗ Hunter.

Автомобили сделаны по спецзаказу лимитированным выпуском с увеличенным дорожными просветом и колесами диаметром 1300 мм.  Эти вездеходы способны проходить не только по бездорожью и болотистым почвам, но также могут плавать.  Именно на этих подготовленных внедорожниках и состоится автопробег по автодорогам общего пользования.

Маршрут автопробега стартует из Ульяновска и пройдет через города Челябинск, Омск, Новосибирск, Барнаул, Бийск. В крупных городах будут проведены встречи с местными автоклубами 4х4, ведущими туроператорами, представителями СМИ, проведены брифинги, пресс-конференции и тест-драйвы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах