Примерное время чтения: 3 минуты
52

Посадили за дружбу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. "АиФ - Великий Новгород" 05/08/2009

Благоустройство 5-го микрорайона длилось не один месяц. Объём работ, который выполнили здесь дорожные службы, специалисты департамента городского хозяйства и просто неравнодушные омичи, - поражает.

Тут тебе и фонтан, и масса зелёных насаждений, и прекрасная детская площадка, и удобные скамейки - всё для того, чтобы можно было полноценно отдохнуть и в одиночестве, и в кругу семьи, и в компании друзей.

Новый бульвар было решено назвать аллеей Ветеранов, однако, судя по всему, его главными гостями будут мамочки с колясками.

- Целый год мы прожили за границей, - рассказывает жительница 5-го микрорайона Ирина Горчакова. - Приехали и удивились, раньше здесь всё было по-другому: обычный парк, ничего особенного, а сейчас мы просто не верим своим глазам. Будем непременно ходить сюда с годовалым сыном Мишей. Ему понравится.

Понравились плоды труда городской администрации и губернатору области Леониду Полежаеву. 1-го августа он и мэр Омска Виктор Шрейдер посетили 5-й микрорайон.

И глава региона, и глава города сошлись в одном: теперь главное - сохранить всю эту красоту.

Ещё одну аллею посетил в дни празднования 293-летия Омска мэр города - аллею Дружбы. Здесь ежегодно высаживаются деревья в знак дружбы омичей с жителями разных городов и стран. В минувшую субботу лопаты в руки взяли гости из Болгарии, Чехии, Кореи, Польши, Казахстана, Украины, США, а также представители ряда российских городов.

Мэр Омска Виктор Шрейдер, поздравляя всех собравшихся с праздником, подчеркнул: "Посадка деревьев на аллее Дружбы - это добрая традиция, которая объединяет многие страны, ведь дерево - это символ жизни и дружбы".

Безусловно, дерево - это символ жизни, но главное, чтобы отношения между нашим городом и соседями - ближними и дальними, были так же крепки и разрастались так же быстро, как посаженные в Омске деревья.

Кстати, представители Симферополя приехали на аллею Дружбы со своими детьми, одетыми в национальные костюмы. Маленькие украинцы старались принять активное участие в посадке своей ёлочки. И глядя на них, трудно представить, что теперь мы жители разных государств, потому что дружба не имеет границ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах