Примерное время чтения: 2 минуты
53

Первые 250-тысячники

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. АиФ в Омске 10/01/2007

С начала 2007 года в роддоме N 2 появилось рекордное количество новорожденных.

Шестьдесят пять малышей, 26 девочек и 39 мальчиков, - это самое большое по городу количество малышей, появившихся на свет с 1 января 2007 года. В роддоме N 1 стали мамочками 37 женщин, причем 13 из них разродились девочками, а 24 - мальчиками. Врачи родильного дома N 6 помогли появиться на свет семи новым омичам (из них четырем девочкам), врачи роддома при областной клинической больницы - пяти, из них двоим мальчикам.

Примечательно, что и в традиционном преобладании в Омске мужского населения над женским новорожденные ничего не нарушили: мальчиков родилось больше.

Однако увидеть белый свет первыми чаще всего предпочитали девочки, лишь в роддоме N 6 таким первенцем стал мальчик. Как и полагается богатырю, он опередил всех девчонок и по весу, и по росту. 4 кг 150 г при 57 см роста - отличный результат!

Сколько же из всех этих детей подарили своим родителям шанс на четвертьмиллионную прибавку к семейному бюджету - статистика умалчивает. Как говорится, поживем - увидим: закон предписывает на получение пособия ровно три года.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах