Примерное время чтения: меньше минуты
42

В Омске два пушистых новобранца пополнили кинологическую службу УФСИН

Омск, 25 июня - АиФ-Омск.

В Омской области два щенка немецкой овчарки из племенного питомника исправительной колонии № 8 переданы на службу в кинологические подразделения регионального УФСИН, сообщили в пресс-службе ведомства. Молодые «сотрудники» пополнили штат ИК-9 и отдела по конвоированию.

Немецкая овчарка считается одной из самых универсальных пород, отлично зарекомендовавшей себя в розыскной работе. Щенки уже приступили к общему курсу дрессировки, который станет основой для дальнейшей специальной подготовки. В ближайшем будущем они будут помогать сотрудникам обеспечивать правопорядок в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

Ранее мы рассказывали, что ещё две собаки из омского приюта обрели дом в трамвайном депо.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах