В Омске потребовали срочно привести в порядок разбитые дороги

В Омске растёт число улиц и дворов, изуродованных после коммунальных раскопок, — их восстановление потребовали ускорить на заседании областного штаба, сообщили наши коллеги из «ОмскРегион». Министр энергетики и ЖКХ Владимир Шнипко поручил администрации города совместно с ресурсоснабжающими организациями предоставить детальный график ремонта асфальтового покрытия, тротуаров и газонов.

   
   

Особое недовольство чиновников вызвало то, что компании не торопятся приводить в порядок разрытия, хотя количество таких объектов в городе постоянно растёт. Исполнение графиков пообещали контролировать еженедельно, начиная со следующей недели.

На штабе также разбирались с затяжными отключениями горячей воды. По словам главы ведомства, плановые двухнедельные паузы нередко затягиваются, а жителей вовремя не предупреждают о реальных сроках ремонта. Помимо этого, в районах области подготовку к зиме осложнили долги котельных за электроэнергию — часть объектов отключали от сети, вопрос сейчас решают.

Ранее мы рассказывали, что ремонт ещё одной дороги в Омской области поставили на контроль в Следственном комитете.