Жителям Тары пообещали вернуть водоснабжение в скором времени

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил об устранении аварии на водопроводе в Таре, об этом глава региона написал в своих соцсетях. По его словам, сейчас специалисты заполняют систему и выводят её на привычный режим работы. Возобновить штатную подачу воды планируют к вечеру сегодняшнего дня.

   
   

Напомним, авария произошла 20 июня — из-за поломки насоса на местной станции в городе ввели временный график подачи воды . На территории района ввели режим чрезвычайной ситуации. Жителям организовали подвоз технической и питьевой бутилированной воды. Ситуация находилась на контроле властей.

В прокуратуре Омской области проводят проверку по факту приостановления водоснабжения, для сбора информации работала горячая линия.

Ранее мы рассказывали, что в Таре из-за поломки насосной станции ввели временный график подачи воды — старый насос не подлежал восстановлению, на его изготовление требовалось несколько дней.