На дату начала отопительного сезона могут повлиять сами омичи

Дата начала отопительного сезона напрямую зависит от погоды. © / www.globallookpress.com

Омск готов к отопительному сезону, дата начала которого определяется не только погодными условиями, но и пожеланиями омичей, сообщают в пресс-службе городской администрации.

   
   

Ресурсоснабжающие организации, ведомства и главы округов предоставили данные, согласно которым процесс подготовки к предстоящему отопительному сезону проходит в соответствии с графиком и поставленными задачами. Жилой фонд Омска готов к зиме в среднем на 96%, дома, у которых нет управляющих компаний, тоже готовятся к зимним холодам.

Напомним, что дата начала отопительного сезона напрямую зависит от погодных условий. Согласно закону, отопительный сезон начинается со дня, следующего за днём окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха на улице не превышала +8 градусов. Обычно такой период наступает в Омске в конце сентября, например, в прошлом году отопительный сезон начался 22 сентября. Однако на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Омска стало известно, что день начала отопительного сезона будет определяться не только с учётом погоды, но и с учётом обращений самих омичей.

Смотрите также: