Более двух тысяч нарушений закона выявляли в работе омских УК с начала года

@ freepik / ru.freepik.com

Прокуратура Омской области озвучила данные о соблюдении в регионе законодательства в деятельности управляющих компаний. С начала года прокуроры выявили свыше 2 тыс. нарушений закона в указанной сфере. Внесено около 1 тыс. актов реагирования, более 500 лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

   
   

Речь идёт об обеспечения прав потребителей на надлежащее водо- и теплоснабжение, а также жилищных правах граждан.

Данные прозвучали в докладе начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Омской области Артур Ахмалетдинов в рамках регионального форума «Управдом».

Как отметили в надзорном ведомстве, по всем фактам приняты меры для устранения фактов некачественного оказания коммунальных услуг, ненадлежащего рассмотрения заявок жильцов и игнорирования уполномоченными органами обращений потребителей.