В Омске на мосту через Иртыш установили навигационные знаки

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проверила, как соблюдают закон на внутренних водных путях, и добилась оборудования моста у Телецентра навигационными знаками, об этом сообщили в надзорном ведомстве.

   
   

Инспекция выявила: на судоходных пролётах через Иртыш не было щитов, которые обозначают ось фарватера и высоту подмостового габарита. Прокурор внёс представление компании, которая сейчас капитально ремонтирует сооружение.

Нарушения устранили: знаки установили. Кроме того, должностное лицо подрядчика оштрафовали по статье за неправильную эксплуатацию навигационного оборудования на мостах.

Ранее мы рассказывали, что омских водителей предупредили о штрафе в 7,5 тысячи рублей за проезд по улице Бударина — там изменили схему движения.