В Омской области к зимней сельской спартакиаде откроют новый каток

Зимний спортивный сезон будет продлён за счёт специализированного спортивного сооружения. © / Министерство спорта по Омской области

В селе Одесском Омской области официально откроют новый спортивный объект. Крытый каток для игры в хоккей и соревнований по шорт-треку находится на стадионе имени олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова.

   
   

Он станет подарком жителям этого южного района, который в 2017 году примет зимнюю областную спартакиаду – XLVII областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера».  Новый объект появился благодаря федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», где не в последних рядах есть пункт о строительстве малобюджетных объектов шаговой доступности. Полная стоимость сооружения составляет 17,8 млн рублей. Из них 13,5 млн – это федеральные средства, чуть более 2 млн – муниципальные и 2 млн – областные.

Пропускная способность катка составляет 25 человек в час, в период массовых катаний эта цифра может увеличиться в разы. Официальное открытие объекта состоится 28 января, начало – в 10.00.

Смотрите также: