Чемпионка Сибири по акробатическому фитнесу, тренер Алёна Киршова в интервью omsk.aif.ru дала совет девушкам, которые стоят у дверей фитнес-клуба и боятся даже зайти.
«Основываясь на своём опыте и примере сотен клиентов, уверена: всё возможно, если есть желание изменить жизнь. Да, начать труднее всего. Но первые же результаты — осанка, ушедший жир на боках, лёгкость в теле — затягивают. Когда вы меняете образ жизни, возвращаться к рыхлому телу и одышке уже не захочется. Начните с малого: 2-3 тренировки в неделю с небольшими весами, коррекция питания, консультации с тренером. Главное — слушать своё тело и получать удовольствие от процесса», - посоветовала Алёна Киршова.
Также собеседница рассказала, как питается:
«Никакого сахара, шоколада или булочек. Чистое мясо, гречка, овощи. Но! Я не запрещаю себе жить вкусно. Главное — баланс. Важно, чтобы организм не испытывал стресса».
Кроме того, Алёна Киршова рассказала, чем отличается боди-фитнес от фитнес-бикини и как не превратиться в культуристку с бицепсами, как у Шварценеггера.