Никита Коновалов вновь завоевал бронзовую медаль

Мастер спорта международного класса Никита Коновалов стал бронзовым призёром третьего этапа серии международных турниров по плаванию XXIV Meeting de Canet en Roussillon, прошедшем в Монте-Карло (Монако), сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Омич пришел третьим на дистанции 50 м баттерфляем, которую он преодолел за 24,12 сек. Чемпионом в этом заплыве стал австралиец Мэтт Таргетт (23,25), серебряным призером - француз Флорен Манаду (24,04). В общей сложности в заключительном этапе Mare Nostrum россияне выиграли четыре медали: две золотых и две бронзовых.

Напомним, что ранее, на первом этапе, проходившем в Барселоне, Коновалов также завоевал «бронзу» на аналогичной дистанции, преодолев ее за 24,13 сек. Первенствовал в заплыве Роланд Шуман из ЮАР (23,98), вторым стал испанец Рафаэль Муньос (24,08). Серия международных турниров по плаванию Mare Nostrum — этап подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет с 16 по 31 июля в Шанхае (Китай).