«Авангард» одержал пятую подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ

Омский «Авангард» одержал пятую победу в чемпионате КХЛ. © / Николай Кривич / АиФ

Омский «Авангард» в выездном матче обыграл хорватскую команду «Медвешчак».

Хоккейный матч состоялся 11 декабря в хорватском городе Загребе. Омские хоккеисты одержали уверенную победу со счетом 6:2.

В первом же периоде в ворота «Медвешчака» отправились четыре шайбы в исполнении омских хоккеистов. Первый гол забил Денис Куляш, далее последовали два результативных броска в исполнении Дениса Паршина. Четвертую шайбу в ворота соперника отправил Чад Коларик.

Уже во втором периоде к четырехкратному успеху омичей еще одну шайбу добавил Александр Пережогин. Вскоре одну шайбу соперники сумели отыграть.

Третий игровой отрезок порадовал омских болельщиков еще одной шайбой в исполнении Никиты Пивцакина. А за минуту до конца матча хоккеисты «Медвешчака» смогли забить еще один гол в ворота «Авангарда». Окончательный счет 6:2 в пользу омской команды.

Выездная серия игр «Авангарда» продолжается. Теперь им предстоит матч в Минске с «Динамо», который состоится 12 декабря.