Паралимпиец Григорий Мурыгин взял «золото» чемпионата России

Паралимпиец Григорий Мурыгин выиграл золотую медаль на чемпионате России. © / РИА Новости

Омск, 27 марта – АиФ-Омск. На чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов ПОДА, проходящем в Ижевске, омич Григорий Мурыгин завоевал «золото» и «бронзу».

Чемпионат стартовал 25 марта 2014 года в Ижевске и принял 60 паралимпийцев из 18 регионов.

В первый соревновательный день прошли лыжные спринтерские гонки. Они принесли бронзовую медаль Григорию Мурыгину.

Омичка Наталья Кочерова стала третьей в финале женского индивидуального классического спринта.

Вчера, 26 марта Мурыгин завоевал золотую медаль в биатлонной спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Его результат - 22 минуты 41,3 секунды.