Омский "Авангард" проиграл шестой матч подряд

Николай Кривич / АиФ

Омский «Авангард» продолжил выездную серию игр очередным поражением. Накануне, 25 сентября, омичи уступили в Ярославле финалисту прошлого сезона КХЛ «Локомотиву». Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев площади.

Спортивные эксперты отмечают, что омская команда под руководством тренера Сергея Звягина не могут забить в равных составах уже 364 минуты игрового времени.

В игре с «Локомотивом» в первом игровом отрезке «ястребы» трижды получали численное преимущество. Но не использовали этот момент в полную силу, реализовав только один момент. Отличился Алексей Макеев. Ярославцы ответили также в большинстве.

Второй период завершился 3:2 не в пользу «Авангарда». Третий период проходил в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. Но счёт не изменился.

Для омичей это поражение стало шестым подряд.

Завтра «Авангард» проведёт третий выездной матч с челябинским «Трактором», которые сейчас на шестом месте в Восточной конференции. Омичи опустились на девятую строчку.

Ранее мы писали об обращении к омским болельщикам жены капитана ХК «Авангарда» Дамира Шарипзянова.