5 игроков омского «Авангарда» заявлены в сборную РФ на Кубок Первого канала

Сразу пять игроков омского «Авангарда» вошли в расширенный состав сборной России для участия в предстоящем Кубке Первого канала. Престижный турнир пройдёт с 11 по 14 декабря в Новосибирске, где команда «Россия-25» сыграет против национальных сборных Беларуси и Казахстана.

   
   

Омское представительство в расширенной заявке — одно из самых внушительных. Под руководством главного тренера Романа Ротенберга защищать цвета сборной готовятся вратари Андрей Мишуров и Никита Серебряков, защитники - Михаил Гуляев, Семён Чистяков и Дамир Шарипзянов, а также нападающий Константин Окулов.

Всего в предварительный состав вошли хоккеисты из 15 клубов КХЛ, что делает успех «Авангарда» особенно значимым. Теперь главная интрига – кто из пяти «ястребов» войдёт в итоговую заявку и получит игровое время в матчах турнира. 

Напомним, что ранее хоккеисты «Авангарда» забили 8 шайб «Трактору» в Челябинске.