Омичи празднуют 100 дней до Паралимпийских зимних игр в Сочи

Омск, 28 ноября – АиФ-Омск. Творчество омских детей с инвалидностью будет представлено в парке скульптур в Сочи, которые открылся в честь 100 дней  до начала первых в истории России Паралимпийских зимних игр.

     
   

В честь символического праздника по всей стране в этот день проходят паралимпийские уроки, а волонтеры «Сочи 2014» устраивают флэш-моб в поддержку спортсменов-паралимпийцев.  Программа реализуется при поддержке Министерства образования Российской Федерации. В Омских школах учителя самостоятельно проводят уроки в школах, используя методические и презентационные материалы, разработанные Оргкомитетом «Сочи 2014».

Паралимпийские зимние игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года. Спортивная программа станет рекордной в истории Паралимпийских зимних игр: за 9 дней соревнований будут разыграны 72 комплекта наград в 5 видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, следж-хоккее, керлинге на колясках и горных лыжах. В рамках горнолыжной программы впервые на Паралимпийских зимних играх будет представлен пара-сноуборд.



«Карта доступности» — один из ключевых проектов Программы повышения уровня осведомленности населения России о Паралимпийских играх и паралимпийских ценностях, которую реализует Оргкомитет «Сочи 2014». Запуск интернет-портала состоялся 23 октября 2012 года в день празднования 500 дней до старта Паралимпийских игр в Сочи.

В Омском регионе "Карту доступности" подготовили участники Волонтерского центра ОмГУПС. Они исследовали Омск на доступность города для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В Орг.комитет омичи предоставили информацию более чем о 1073 объектах.

Смотрите также: