«Авангард» уступил ЦСКА в четвёртом матче серии и сыграет пятый в Омске

В ночь на 15 апреля на выезде завершился четвёртый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Авангардом» и ЦСКА. Омские «ястребы» уступили со счётом 1:3.

   
   

Счёт в матче открыли хозяева: на 6-й минуте Павел Карнаухов подставил клюшку под дальний бросок Джереми Роя. «Авангард» отыгрался к концу первого периода — Марсель Ибрагимов щёлкнул почти от синей линии, и вратарь армейцев не сумел удержать шайбу. Во втором периоде ЦСКА вновь вышел вперёд: Максим Соркин после наброса Прохора Полтапова переиграл Никиту Серебрякова. В середине третьего периода Полтапов с пятака оформил третью шайбу армейцев. За четыре минуты до сирены омичи заменили вратаря на шестого полевого игрока, но отыграться не смогли.

Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу «Авангарда». Пятый матч пройдёт в Омске 16 апреля.

Ранее мы рассказывали, что омский «Авангард» в овертайме дожал ЦСКА и одержал победу — тогда «ястребы» повели в серии со счётом 3-0.