«Авангард» одержал первую победу в первом матче нового сезона КХЛ

Николай Кривич / АиФ

Первая игра нового сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Омске завершилась победой ХК «Авангард». 4 сентября, омичи на домашнем льду обыграли со счётом 2:1 новосибирскую «Сибирь».

Первую шайбу сезона в ворота соперников забросил новичок «Авангарда» Станислав Галиев. Так омичам удалось реализовать большинство на площадке.

В первом периоде новосибирцы давили ворота Павла Хомченко, но результата не добились. Команды ушли на перерыв со счётом 1:0.

Счёт сравнялся во втором периоде, когда нападающий «Сибири» хорошо сыграл на пятачке у ворот «ястребов».

В третьей двадцатиминутке, вновь благодаря удалению в составе команды гостей, Илья Рейнгардт вывел «Авангард» вперёд. Тренер «Сибири» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но изменить ход встречи не удалось.

Первая победа ХК «Авангард» в первом матче нового сезона регулярного чемпионата КХЛ.

Следующая игра состоится в пятницу, 6 сентября также на домашней арене. В гости к «ястребам» приедет нижнекамский «Нефтехимик».

Ранее мы писали, кто в новом сезоне стал капитаном команды и кого тренеры назначили его ассистентами.