«Авангард» неожиданно потерпел первое поражение в сезоне

Николай Кривич / АиФ

Игра с хабаровским «Амуром» завершилась на льду омской арены в пользу гостей со счетом 3-2.

В основное время матча финальный счёт на табло составлял 2:2 (2:0 — 0:0 — 0:2). В первом периоде в составе «Авангарда» отметились Илья Рейнгардт и Даррен Диц. Во втором периоде ни хозяевам, ни гостям поразить ворота соперников не удалось. В третьем периоде «Амур» дублем спас Девин Броссо. В овертайме голов не случилось. По буллитам точнее оказались хабаровчане (2:1).

Это первое поражение «Авангарда» в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Однако, команда по-прежнему возглавляет в турнирной таблице Восточную конференцию. По итогам четырёх игр у «ястребов» семь очков.

Следующий матч «Авангард» проведёт на выезде. 15 сентября состоится встреча с «Сибирью». В первую встречу чемпионата КХЛ в Омске новосибирцы потерпели поражение.

Ранее мы писали, что первые три игры «Авангард» не знал поражений.