Сумма просроченной заработной платы в Омской области за сентябрь 2025 года достигла 2 миллионов рублей, что в 3,7 раза превышает показатель августа. Такие данные опубликовал Омскстат в среду, 5 ноября, по состоянию на конец сентября.
Согласно отчёту, задолженность затронула 87 работников из списочного и несписочного состава организаций. В среднем на каждого сотрудника приходится 22 954 рубля невыплаченных средств. При этом в августе общая сумма задолженности составляла 537 тысяч рублей.
Это уже второй месяц подряд, когда статистика демонстрирует рост неплатежей. В августе задолженность увеличилась на 73% по сравнению с июлем. Максимальный показатель в 2025 году был зафиксирован в феврале, когда 225 омичам не выплатили 4,2 миллиона рублей.
Ранее мы рассказывали, куда обращаться, если вам не выплатили заработную плату.