Воспитанники детских домов региона получили подарки от Омского НПЗ

Ни один ребёнок не должен оставаться без заботы и внимания. Особенно в период новогодних и рождественских праздников, когда все мечты кажутся реальными. В этом убеждены волонтёры Омского НПЗ, которые ежегодно проводят благотворительные акции в рамках программы «Родные города», приуроченные к Новому году.

   
   

В этом году в 11 социальных учреждений Омской области предприятие направило почти две тысячи сладких подарков. Их получат воспитанники детских домов, адаптивных школ-интернатов и социальных центров региона. Перед новогодними праздниками ОНПЗ традиционно проводит различные акции, мастер-классы для подопечных социальных учреждений, в том числе и из отдалённых районов. А для того, чтобы создать праздничную атмосферу в Омске, предприятие принимает активное участие в украшении главных городских улиц и создании зимней инфраструктуры: строит ледовые городки, устанавливает ёлки в скверах и парках.

Как отмечает генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский, новогодние акции предприятие проводит уже много лет. И особенно важно, что главные их адресаты – дети, которые в эти дни как никто нуждаются в заботе и любви взрослых.

«Мы не можем не поддержать ребят в канун самого главного праздника в году. Делая добро другим, мы делаем добро себе. Чем чаще мы вспоминаем об этом, тем больше хорошего можем создать вокруг», - отметил Олег Белявский.