Волонтёры помогают омичам с выбором объектов благоустройства даже на матчах

В регионе проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства. © / правительство Омской области

Сделать город ещё уютней и комфортней есть возможность у жителей разных регионов. По всей стране в эти дни идёт Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Участие граждан в этом процессе – одна из главных задач федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», которая является частью национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России.

   
   

В этом им помогают волонтёры, только в городе Омске работают 11 информационных точек, помимо этого организована работа мобильных инфоточек, это автобусы маршрута 22 и троллейбус «четвёрка». Также добровольные помощники проекта «Формирование комфортной городской среды» выходят к людям на больших мероприятиях.  

Так болельщики футбольного клуба «Иртыш» смогли получить консультации и выбрать городское пространство, которое приведут в порядок в 2024 году прямо на матче омской команды с футболистами «Оренбург -2» в СК «Красная звезда».

«Многие омичи подходят и интересуются проектом онлайн-голосования. Я помогал им зайти на сайт и пройти нужный алгоритм на планшете, чтобы они могли проголосовать», – рассказал волонтер ФКГС Илья Гладкий.

Волонтёры - большие помощники проекта. Фото: правительство Омской области

Добавим, что принять участие в голосовании можно до 31 мая, при этом омичи начиная с 14-летнего возраста могут высказать свое мнение на федеральной платформе для голосования 55.gorodsreda.ru. На портале правительства Омской области опубликованы адреса стационарных инфоточек.