В Омской области начался набор на военную службу по контракту

Военкомат Омской области начал набор на службу в Вооружённых Силах России по контракту, сообщают в пресс-службе областного правительства.

   
   

Среднее денежное довольствие военнослужащих, которые служат по контракту рядовыми и сержантами, составляет 20-35 тысяч рублей в месяц. Есть и дополнительные надбавки за физическую подготовку или по выслуге лет. Контрактникам положены льготы, например, бесплатный проезд к месту отпуска и обратно или ежегодная материальная помощь. Тем военнослужащим, у которых есть семьи, на время службы предоставляются квартиры. Холостые военные тоже могут получить квартиру или комнату в общежитии, всё зависит от гарнизона.

Стать военнослужащими по контракту могут граждане от 19 до 40 лет, образование должно быть не ниже среднего. Претендент на службу по контракту должен пройти службу в армии или иметь гражданскую специальность, родственную военной, например, медика или учителя физкультуры. Чтобы принять участие в отборе, нужно обратиться по адресу: улица 3-я Островская, 2б. С собой нужно взять паспорт, военный билет, документы об образовании и характеристику с последнего места работы или службы. Если кандидата признают годным к военной службе после медицинского освидетельствования, то его направят на тестирование для подтверждения профпригодности для службы в армии по контракту на конкретной должности.

Отметим, что омичей ждут в мотострелковых, железнодорожных, танковых войсках, в войсках артиллерии и связи, в воздушно-десантных войсках от Пскова до Республики Таджикистан. Во время принятия решения о месте службы будут учитываться пожелания человека и его семейное положение.

Смотрите также: