В Омске заработал передвижной инфоцентр для мобилизованных

На месте сбора резервистов в Омске организовали передвижной инфоцентр. В его задачи входит консультирование призывников по вопросам частичной мобилизации.

   
   

«Поручил организовать работу инфоцентра непосредственно на месте, чтобы они (призывникиРед.) сразу и без посредников получали ответы на все волнующие вопросы», - сообщил губернатор Омской области в своём телеграм-канале.

За первые часы работы в инфоцентр «на колёсах» обратилось несколько десятков мобилизованных омичей по вопросам здоровья, предоставления кредитных каникул, денежного довольствия и производственной брони. Сейчас передвижной центр находится на территории автобронетанкового инженерного института, где проходит усиленная подготовка резервистов. Аналогичный объект планируют развернуть и на базе учебного центра ВДВ, сообщили на сайте правительства.

Напомним, что ранее по распоряжению главы региона был открыт Единый консультационный центр в штабе общественной поддержки «Единой России». Сюда за помощью обращаются, в основном, семьи призывников. Получить необходимую информацию по вопросам частичной мобилизации омичи могут и по телефону горячей линии – «122». Региональный колл-центр работает круглосуточно.