В Омске суд не стал продлевать домашний арест бывшему министру Шелпакову

Вчера, 20 мая, Куйбышевский районный суд рассмотрел очередное ходатайство о продлении домашнего ареста для 64-летнего экс-главы министерства по делам молодёжи и спорта Сергея Шелпакова.

Новосибирские следователи попросили продлить меру пресечения бывшему министру ещё на два месяца. Они расследуют уголовное дело, связанное с невыплатой заработанной платы экс-сотрудникам волейбольного клуба «Омичка». Фигурантом как раз этой истории и стал Шелпаков, ранее писал «АиФ в Омске». Но суд отказал им, передаёт издание «Новый Омск» со ссылкой на пресс-службу суда.

Домашний арест для бывшего чиновника должен скоро закончиться. В последний раз его продляли до 25 мая включительно. В итоге ограничение Шелпакова длится 3 месяца и 19 суток.    
   

Напомним, после обращения потерпевших сотрудников «Омички» к главе Следственного Комитета РФ Александру Бастрыкину расследованием занялись представители СУ СК РФ по Новосибирской области. Заявители отметили, что представители омского ведомства неоднократно отказывались возбуждать дело.