В Омске проверили городские пляжи

Ирина Малина / АиФ

На протяжении всего лета в Омске ежедневно с 9 до 21 часа работают пять городских пляжей в Центральном, Советском и Кировском округах.

   
   

Специалисты департамента общественной безопасности Администрации Омска проверили состав спасательных команд, куда должны входить спортсмены-пловцы, подтверждение о прохождении ими обязательной аттестации на специализированных курсах, а также обеспеченность специнвентарём: моторными лодками, спасательными кругами, жилетами, громкоговорителями и средствами связи. И комплектацией медикаментов на случай необходимости оказания первой помощи пострадавшим.

«В этом году Роспотребнадзор, проведя исследования воды в районе пляжей, предлагает ограничить для купания участок реки Иртыш в черте города. Сделанные пробы воды не соответствуют требованиям действующих санитарных норм по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям», – пояснила начальник отдела организации мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций управления по делам ГОЧС департамента общественной безопасности Администрации города Омска Светлана Тимофеева.