В Омске член «Единой России» устроил праздник футбола для детей беженцев

В пятницу, 24 июня, в гостинице «Иртыш» победителем праймериз «Единой России», руководителем центра развития детско-юношеского спорта «Пионер» Алексеем Половниковым вместе с коллективом центра был организован праздник футбола для детей беженцев.

   
   

На мероприятии дети могли почувствовать себя настоящими футболистами, принять участие в игровых тренировках и получить призы.

«Партия «Единая Россия» совместно с правительством Омской области и администрацией города Омска оказывает регулярную поддержку беженцам ЛДНР в регионе. Размещённые в гостинице люди уехали от боевых действий в Донецкой и Луганской народных республиках. Большинство из них – это женщины с детьми, - отметил Алексей Половников. - Мы, как центр развития для детей, просто не можем оставаться в стороне, мы понимаем, что нужно помогать людям, матерям, пожилым, а особенно детям, чтобы они чувствовали себя в безопасности, нужно создавать необходимые условия для благополучного развития детей как в психологическом плане, так и в физическом. Видеть их счастливые улыбки, слышать их смех и слова благодарности – очень ценно!».

Организацией праздника занимался победитель праймериз Алексей Половников. Фото: Омское региональное отделение партии «Единая Россия»

Напомним, что на этой неделе правительство Омской области совместно с победителем праймериз Натальей Старовойтовой организовали для детей из Донбасса подготовку к школе. Также ранее была оказана юридическая и нотариальная помощь, а в прошлую субботу беженцы смогли посетить музыкальный фестиваль «Симфопарк-2022».