В Ленинском округе Омска вывезли более 5,5 тысяч кубометров снега

В Ленинском округе г. Омска выполняют противопаводковые мероприятия. Сотрудники бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» убрали и вывезли более 5,5 тыс. кубометров снега с мест, где возможно подтопление. Также в планах промывка и вскрытие дождеприёмных колодцев и водопропускных труб. Для этого сейчас подготавливают технику.

   
   

«Вопрос прохождения паводка находится на постоянном контроле администрации округа. Выполнение полного комплекса противопаводковых мероприятий позволяет прогнозировать его безаварийное прохождение на территории Ленинского округа», – сообщил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского округа Александр Шнипко.

В городской администрации напомнили, что жители сектора индивидуальных домов Ленинского округа могут получить талоны на вывоз 2,2 тыс. кубометров снега на снежный полигон. Для этого требуется обратиться в окружную администрацию по адресу: пр. К. Маркса, 62, каб. 410 (пн-чт с 08:30 до 17:45, в пятницу – с 08:30 до 16:30), или позвонить по телефону 41-52-01. С собой нужно взять паспорт.