В Омске вручили награды учёным и инженерам

В Омском научном центре СО РАН наградили ученых, инженеров и молодых исследователей, которые занимаются развитием научно-технологического потенциала региона. Награды получили более 50 специалистов. Им вручили благодарственные письма губернатора Омской области и почетные грамоты.

   
   

На торжественной церемонии отметили, что омская школа инженерная школа сильна и продолжает развиваться. В сфере науки, исследований и разработок трудятся более четырех тысяч омичей. Ежегодно в регионе патентуют более 200 новаторских решений.

Для продвижения и коммерциализации научных решений в Омской области действует научно-образовательный центр. Важным шагом станет открытие межвузовского кампуса.

Напомним, 26 июня также состоялась торжественная церемония вручения молодёжной премии мэра. На конкурс в этом году поступило 62 заявки.