В Омске с помощью видеокамер усилят контроль за мусором

Вопрос о несанкционированных свалках в Омске обсудили в городском совете. Его подняли на заседании комитета по вопросам ЖКХ. Речь шла о привлечении к административной ответственности тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, а также о тех, кто не вывозит мусор на полигоны.

   
   

Как сообщается на сайте омского горсовета, для борьбы с нарушителями начали устанавливать видеокамеры. Но открытым остаётся вопрос взаимодействия между структурами, который мешает решить проблему полностью.

Депутаты предложил провести совещание совместно с администрацией Омска и региональным Минприроды, чтобы выработать единый подход при контроле за несанкционированными местами складирования мусора и наказание для нарушителей.