В районе станции Универсальная грузовой поезд задел человека. Пострадавшего — 53‑летнего мужчину — доставили в одну из омских больниц, сообщает транспортная полиция.
Как выяснила следственно‑оперативная группа, пешеход в состоянии алкогольного опьянения переходил железнодорожные пути вне пешеходного перехода — прямо перед приближающимся составом. Локомотивная бригада пыталась избежать столкновения, но не смогла.
Материалы по этому случаю транспортные полицейские направят в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России — там проведут дальнейшую проверку.
Транспортная полиция напоминает: ходить по железнодорожным путям и рядом с ними (ближе пяти метров от крайнего рельса) запрещено. Алкоголь лишь повышает риск трагедии.
Ранее мы сообщали, что омичка погибла, угодив под поезд.