Суд защитил права омички, которую обманули в автосалоне

Омский областной суд защитил права жительницы города, которую, по мнению суда, ввели в заблуждение при покупке автомобиля в кредит. В иске к автосалону женщина утверждала, что менеджеры обещали ей значительное снижение ставки и платежа после первых взносов, но эти обещания в договорах не отразились.

   
   

Суд установил, что подписанные документы содержали неверную информацию, а банк не проверял реальный доход заёмщицы. Также суд учёл, что ежемесячный платёж в 82 тысячи рублей объективно не соответствовал её финансовым возможностям. На автосалон уже поступали похожие жалобы от других клиентов.

В результате кредитный договор и договор купли-продажи признаны недействительными. Автосалон обязан вернуть покупательнице её первоначальный взнос в 30 тысяч рублей и полную сумму кредита (2,9 млн рублей), чтобы она погасила долг перед банком. Женщина, в свою очередь, должна будет вернуть салону автомобиль. Решение суда вступило в законную силу