Теплоход по пути из Омска в Большеречье едва не потерпел крушение

Сегодня, 29 мая, утром регулярный речной рейс из Омска в Большеречье  не смог вместить всех желающих – на берегу, по данным «НО»,  осталось около 50 человек. Все они хотели уехать в Большеречье, хотя неделю назад на теплоход приобретали билеты от двух до пяти пассажиров.

   
   

Радостные горожане с детьми хотели попасть в зоопарк, который анонсировал мероприятия в преддверии Дня защиты детей. Однако не успел теплоход доплыть до Красноярки, как сломался. По словам пассажиров, судно «закрутило и прибило к берегу». Пассажиры сообщают, что «капитан черпает воду и обещает отправиться часа через два».

Понятно, что при обычном пути порядка шести часов с такой вынужденной остановкой пассажиры доберутся до Большеречья только под вечер, когда зоопарк просто закроется.

Напомним, что  теплоходы по маршруту «Омск - Большеречье» ходят по вторникам и субботам, обратный путь  «Большеречье - Омск»  осуществляется по средам и воскресеньям. Путь из Омска составляет 6 часов 10 минут, в Омск -  7 часов 10 минут с учётом стоянки.

Также в  Омске начали ходить теплоходы «Москва» до дач.